Jugendring Dortmund
Verwaltungsausschuss e.V.


Vorstand

Vorstand des Jugendring Dortmund:

Vorsitzende

Sophie Niehaus/SJD-Die Falken  


Stellvertretende Vorsitzende

Reiner Spangenberg/Jugendrotkreuz

Tobias Falke/Bund der Deutschen Katholischen Jugend

Kassierer

Frank Arndt/Arbeitsgemeinschaft der Ev. Jugend

Beisitzende

Marijke Garretsen/DGB-Jugend

Ralf von Gratowski/Sportjugend

Hanna Biskoping/Naturfreundejugend Dortmund 

Geschäftsführung

Stefanie Schneider

stefanie.schneider@jugendring-do.de

Jugendring Dortmund

Friedhof 6-8

44135 Dortmund

Tel.: 0231/52 40 73

Geschäftsstelle

Claudia Roberts

claudia.roberts@jugendring-do.de

Doris Szudera

doris.szudera@jugendring-do.de


JugendBotschaft in Politik und Verwaltung 

Carissa Wagner/Projektleiterin

carissa.wagner@jugendring-do.de

Friedhof 6-8

44135 Dortmund

Tel:  0231 - 52 40 73


JuleiCa-Büro 

Anna Kirwald/Projektleiterin

Rainer Hüls/Projektleiter 

juleica@jugendring-do.de

Fritz-Henßler-Haus

Geschwister-Scholl-Str. 33-37

44135 Dortmund

Tel.: 0231/ 50-16161


Arbeitsstelle Jugend und Demokratie

Johannes Schaffeldt/Projektleiter

johannes.schaffeldt@jugendring-do.de


Fritz-Henßler-Haus

Geschwister-Scholl-Str. 33-37

44135 Dortmund

Tel: 0231/4775611


Kommunale Bildungslandschaften – Jugendverbandsarbeit und Schule

Andreas Roshol

Geschwister-Scholl-Str. 33-37

44135 Dortmund

andreas.roshol@jugendring-do.de

Tel.: 0231/4775612


Photoalben